1. PBC Memmingen e.V. "Black Eight"
Home
Sponsoren
Mannschaften
Verein
Sonstiges
Impressum
Datenschutz


Luther Lassiter


  Memminger 10-Ball Turnier  
 

 

 

 --> Hier die Turnier-Ausschreibung als PDF

 

 

 

Aktuelle Anmeldungen = 61 

(Stand 27.03.2010 09:48 Uhr)

 

   

Hinweis: Die Auflistung der Gruppen mit Spieler Namen werden erst kurz vor Gruppenbeginn gemacht, damit es nicht so viele "Gruppen-Springer" gibt wie das in der Vergangenheit schon der Fall war. 

 

 

Gruppe 1: Freitag, den 26. März - 19:00 Uhr

 

 

Name

Vorname

Verein

1

Tütem

Markus

PBC-MM

2

Münzer

Daniel

PBC-MM

3

Kasper

Stefan

PBC-MM

4

Warner

Raimond

5

Schmid

Andreas 68´

PBC-MN

6

Weber

Claudia

7

Mass

Jürgen

8

Kosta

Marcel

9

Weissenberger

Geronimo

10

Halbinger

Johannes

11

Fäßler

Martin

PBC-MM

12

Ullmann

Yvonne

PBC-MM

13

Rider

Christopher James

14

Gebert

Frank

15

Güray

Güven

16

Freilos

 

 

Gruppe 2: Samstag, den 27. März - 10:00 Uhr

 

 

Name

Vorname

Verein

1

Sämann

Peter

2

Thoma

Erwin

BC

3

Ring

Jennifer

BC

4

Müller

Patrick

MM

5

Winzinger

Bianca

6

Stojanovic

Philipp

7

Jahnke

Bernd

8

Starzer

Andreas

9

Braun

Manuel

10

Knorrscheidt

Kay

11

Konrad

Daniel

12

Dündar

Benjamin

MM

13

Roth

Fabrice

MM

14

Aricigil

Ersoy

MM

15

Sirch

Engelbert

MM

16

Freilos (Abmeldung)

 

 

Gruppe 3: Samstag, den 27. März - 18:00 Uhr

 

 

Name

Vorname

Verein

1

Scholz

Frederico

Dachau

2

Stark

Michael

Wiener Neustadt (A)

3

Kostanjevic

Daniel

Feldkirch (A)

4

Kuhn

Dominik

MN

5

Schmid

Andy 69

MN

6

Difflipp

Heiko

Schw.-Hall

7

Thöny

Clarissa

Altach (A)

8

Darabos

Sascha

MN

9

Özer

Güler

Sonthofen

10

Winkler

Ruben

Aalen

11

Brum

Dieter

Feldkirch (A)

12

Yildirim

Hasan

MM

13

Thöny

Bettina

Feldkirch (A)

14

Rottinger

Daniel

MM

15

Kohlmayer

Harald

MM

16

Seyfettin

Attila

Feldkirch (A)

 

 

Gruppe 4: Sonntag, den 28. März - 9:00 Uhr

 

 

Name

Vorname

Verein

1

Engel

Thomas

MM

2

Gross

Steffen

3

Kuloyants

Valery

4

Hybler

Roman

5

Laurano

Michele

6

Burtscher

Rudi

Feldkirch (A)

7

Demir

Burhan

MM

8

Saratimoski

Novo

9

Schwab

Alois

10

Fouzi-Kada

Raphael

Feldkirch (A)

11

Scherer

Jürgen

12

Rösch

Thomas

13

Hoiß

Tobias

14

Stolka

Harald

15

Sabia

Luigi

16

Freilos (Abmeldung)

 

FINALE: Sonntag, den 28. März - 15:00 Uhr

 

 

Name

Vorname

 Verein

1

Kasper

Stefan

2

Halbinger

Johannes

3

Jahnke

Bernd

4

Konrad

Daniel

5

Stark

Michael

6

Brum

Dieter

7

Stolka

Harald

8

Hoiß

Tobias

  

Initiates file download--> Hier die Ergebnisse der Finales